flag

 

9 мая

 
 

Abramov

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности заведующего кафедрой управления образованием, педагогики и психологии. По всем вопросам обращаться в отдел кадров по номеру телефона: +7949 330-12-95

 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

 

 

 

Состав кафедры

Цель деятельности кафедры: научно-методическое сопровождение непрерывного развития профессиональной компетентности руководящих, научно-педагогических и педагогических кадров образовательных организаций.

Направления деятельности кафедры:

Учебная:

  • реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и стажировки;
  • повышение уровня профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников среднего профессионального образования в процессе занятий по очной, очной с элементами дистанционного обучения и модульно-накопительной форме;
  • консультирование в межкурсовой период по проблемам внедрения инновационных технологий учебно-воспитательной деятельности, по вопросам педагогического менеджмента и развития профессиональной компетентности педагогов.

Методическая:

  • разработка дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, переподготовки, стажировки;
  • разработка учебно-методических комплексов дисциплин для всех категорий слушателей;
  • участие в разработке нормативно-правовой документации и методических материалов по сопровождению управленческой деятельности, образовательного процесса ОУ СПО и дополнительного профессионального образования;
  • организация и проведение научно-методических семинаров, конференций для руководящих и педагогических работников среднего профессионального образования.

Научно-методическая:

Научная тема кафедры: Управление процессом внедрения нововведений в профессиональную подготовку специалиста: анализ и обобщение инновационной деятельности ОУ СПО.

С 2017 года работает лаборатория инновационных педагогических технологий, целью которой является изучение, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта ОУ СПО, а также внедрение достижений психолого-педагогической науки в практику работы отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Научно-педагогическая лаборатория
психолого-педагогической поддержки образовательной деятельности в системе СПО и ПО