flag

 

9 мая

 
 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

Задачи отдела:

1. Поиск, обобщение и содействие распространению перспективногоопыта использования образовательных технологий в деятельности Института и образовательных учреждений профессионального образования.

2. Методическое сопровождение использования инновационных технологий в педагогической деятельности образовательных организаций профессионального образования.

3. Совершенствование информационного обеспечения Института на основании единой технической политики и применения современных программно-технических комплексов.

 

Функции отдела:

1. Апробация и внедрение инновационных технологий в образовательный процесс Института и образовательных учреждений профессионального образования.

2. Организационно-методическое и программно-техническое сопровождение реализации дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании.

3. Организационно-техническое сопровождение тематических семинаров, круглых столов, форумов, форумов, видеоконференций и других мероприятий Института, проводимых в Web-формате.

4. Оказание консультативной помощи работникам Института и образовательных организаций по вопросам использования современных технологий в образовательной и управленческой деятельности.

5. Организация эксплуатации, программно-технического сопровождения и администрирование локальной сети Института, а также обеспечение и координация работ по ее модернизации и развитию.

6. Ведение и развитие программно-информационного фонда Института, в том числе лицензий и программ, приобретенных Институтом.

7. Участие в создании учебно-методических материалов с использованием компьютерных технологий.