flag

 

9 мая

 
 

 

Целевая аудитория

первые руководители образовательных организаций СПО  заместители первых руководителей образовательных организаций СПО 

Форма обучения

заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Академических часов

144 72

Оплата

  • обучение за счет бюджетных средств Республиканского бюджета
  • обучение за счет физических и юридических лиц

Преимущества освоения ДПП

  • углубление в специфику профессиональной деятельности;
  • совершенствование профессиональных навыков;
  • обсуждение актуальных вопросов специфики профессиональной деятельности;
  • совершенствование профессиональных навыков;
  • информативность и краткость;

О программе

Современный руководитель должен уметь мыслить проблемно и перспективно, обоснованно, но не шаблонно, взвешенно и последовательно, добиваясь поставленной цели, находя оптимальный вариант решения в быстро меняющихся социально-экономических условиях.

Программа направлена на обновление и углубление управленческих знаний и умений, обеспечивающих выполнение профессионально-функциональных обязанностей руководителей образовательных организаций; изучение возможностей инновационного менеджмента; обновление и углубление психолого-педагогических знаний, повышение уровня финансовой и экономической компетентности руководителя.

Программа включает лекционные и практические занятия, тренинги, способствующие развитию профессиональной компетентности руководителя образовательной организации среднего профессионального образования, и, соответственно, позволяющих совершенствовать подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для различных отраслей производства и сферы услуг.

Практико-ориентированный подход к реализации программы позволит слушателям наряду с освоением современных концепций, эффективных технологий управления образовательной организацией, приобретением практических навыков управленческой деятельности, познакомиться также и с лучшим опытом коллег.

Программа повышения квалификации ориентирована на оказание практической помощи руководителям в выполнении профессионально-функциональных обязанностей по руководству учебной, учебно-производственной, научно-методической, воспитательной работой, хозяйственной и финансово-экономической деятельностью. Вы сможете получить ответы на вопросы формирования благоприятного социально-психологического климата в коллективе, построения имиджа образовательного учреждения, управления ресурсами.

Практико-ориентированный подход к реализации задач программы курсов позволит слушателям наряду с получением теоретических знаний, приобрести практические навыки планирования, мониторинга, новых подходов к организации документооборота, также познакомиться и с передовым опытом управленческой деятельности.

 

 

 

 

Итоговая аттестация

Экзамен

Документ о дополнительном профессиональном образовании

По результатам успешного освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений среднего профессионального образования «Современный образовательный менеджмент» слушателю выдается Удостоверение о повышении квалификации образца Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.