flag

 

9 мая

 
 

 

 

Целевая аудитория

заведующие отделениями образовательных организаций СПО

Форма обучения

заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Академических часов

144 72

Оплата

  • обучение за счет бюджетных средств Республиканского бюджета
  • обучение за счет физических и юридических лиц

Преимущества освоения ДПП

  • углубление в специфику профессиональной деятельности;
  • совершенствование профессиональных навыков;
  • современное понимание работы со студенческим коллективом;
  • обсуждение актуальных вопросов специфики профессиональной деятельности;
  • совершенствование профессиональных навыков;
  • современное понимание работы со студенческим коллективом;
  • информативность и краткость;

О программе

Современному менеджеру (заведующий отделением ОО СПО) необходима актуализация и углубление управленческих и психолого-педагогических знаний и умений, обеспечивающих эффективную подготовку студентов в условиях введения новых Государственных образовательных стандартов СПО.

Цель программы – оказание научно-теоретической и методической помощи в организации образовательного процесса и в управлении отделением ОО СПО.

В процессе изучения программы Вы актуализируете знания по основам стратегического менеджмента, планирования и анализа эффективности деятельности; ознакомитесь с современными формами и методами образовательной и управленческой деятельности; проанализируете особенности управления процессом профессионального роста педагогов и алгоритмом подготовки к процедуре аттестации.

Итогом освоения программы станет знакомство с методами проектирования, реализации, мониторинга развития, экспертизы и коррекции образовательной деятельности и дальнейшее использование этих умений в своей работе.

Каждый год в образовательные организации СПО приходят новые студенты, педагогический коллектив пополняется новыми кадрами, а работа заведующего отделением обрастает новыми задачами, которые не всегда можно решать хорошо известными и проверенными способами.

Программа составлена с учетом запросов данной категории руководителей по вопросам организации образовательного процесса и управления отделением ОО СПО. На занятиях вы ознакомитесь с современными формами и методами образовательной и управленческой деятельности; проанализируете акмеологические основы управления процессом профессионально-личностного роста педагогов, проанализируете специфику работы классных руководителей и управление современным студенческим коллективом.

Программа обучения актуализирует вопросы организации учебной, воспитательной, научно-методической деятельности в условиях введения новых Государственных образовательных стандартов, совершенствования процесса профессиональной ориентации и профессионального воспитания студентов.

 

 

 

 

Итоговая аттестация

Экзамен

Документ о дополнительном профессиональном образовании

По результатам успешного освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений среднего профессионального образования «Современный образовательный менеджмент» слушателю выдается Удостоверение о повышении квалификации образца Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.