flag

 

9 мая

 
 

В рамках мероприятий, направленных на совершенствование профессионального мастерства педагогов, приуроченных Году педагога и наставника 20 апреля 2023 года отделом информационных ресурсов, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ГБУ ДПО ИРПО в форме вебинара было проведено второе занятие Школы цифровой компетентности по теме: «Инструменты онлайн-коммуникации, медиаресурсы».

На занятии были рассмотрены цифровые ресурсы для организации онлайн-коммуникации (Телеграмм, ВК.Месенджер, ТамТам), проведения видеовстреч (Яндекс.Телеграмм, Jazz.sberи др), преимущественно разработанные IT-специалистами Российской Федерации.

По итогам работы, участники Школы цифровой компетентности получили задания для выполнения в дистанционном формате, направленные на отработку навыков организации и осуществления онлайн-коммуникаций в своей профессиональной деятельности.

Информационный ресурс Школы размещен на официальном сайте Института по ссылке: http://irpodnr.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1608

 

Благодарим всех, кто принимал участие в работе Школы, надеемся на дальнейшую плодотворную работу!