flag

 

9 мая

 
 

28 апреля 2023 года на базе ГБПОУ «Макеевский политехнический колледж» были подведены итоги Открытого (дистанционного) конкурса презентаций «Математика в профессии и других науках» среди студентов профессиональных образовательных организаций Макеевских территориально-образовательных округов-1,2.

Конкурс проводился в соответствии с планом работы Территориального учебно-методического объединения преподавателей учебной дисциплины «Математика» Макеевских ТОО – 1, 2 и планом работы Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» на 2023 год.

Цели мероприятия: мотивация изучения математических дисциплин;  закрепление и углубление системы знаний и умений, отражающих вклад математики в формирование научно-технического прогресса; мотивация ознакомления с промышленными производствами республики; активизация учебно-исследовательской деятельности; формирование у обучающихся умений собирать, анализировать, систематизировать, обрабатывать информацию в электронном виде; стимулирование процесса внедрения информационных технологий в учебный процесс; воспитание гражданственности, патриотизма.

Конкурс проходил заочно в дистанционном формате в период с10 апреля по 28 апреля 2023 года. В конкурсе приняли участие 8 студентов и их преподавателей-наставников из 7 профессиональных образовательных организаций.

По итогам проведения конкурса победители и призёры по соответствующим номинациям будут награждены Дипломами, участники конкурса получат Сертификаты, преподаватели-наставники будут отмечены Благодарственными грамотами.