flag

 

9 мая

 
 

28 апреля 2023 года педагогические работники из 19 профессиональных образовательных организаций Донецкой Народной Республики приняли участие в заседании Республиканского учебно-методического объединения педагогических работников профессионального цикла укрупненных групп 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта, 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. Заседание состоялось в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» в дистанционном формате на вебинарной площадке jazz.sber.ru.

На заседании были рассмотрены результаты участия студентов  профессиональных образовательных организаций Донецкой Народной Республики в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», который состоялся в городе Москве.

В ходе заседания педагогические работники, которые выступали в роли экспертов на Региональном этапе Чемпионата, рассказали об особенностях выполнения конкурсных заданий на площадках модулей.

Участники заседания поблагодарили выступающих за предоставленную информацию, акцентировали внимание на том, что она им будет полезной при подготовке студентов для дальнейшего участия в Чемпионатном движении.