flag

 

9 мая

 
 

04 мая 2023 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения педагогических работников профессионального цикла укрупненных групп 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи; 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика; 27.00.00 Управление в технических системах в дистанционном формате на вебинарной площадке jazz.sber.ru. В заседании приняли участие педагогические работники из 16 профессиональных образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

В ходе заседания были рассмотрены результаты участия студентов профессиональных образовательных организаций Донецкой Народной Республики в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Электромонтаж», который состоялся в городе Москва. Докладчиками выступили педагогические работники, которые были экспертами на Региональном этапе Чемпионата. Они поделились своим опытом работы в качестве экспертов, рассказали об особенностях выполнения конкурсных заданий на площадках модулей, а также о иных мероприятиях Чемпионата, проводимых в рамках деловой программы.

Члены РУМО обсудили структуру и содержание конкурсных заданий (модулей), процедуру оценки и проанализировали качество выполнения студентами представленных заданий.

Участники заседания поблагодарили докладчиков за предоставленную информацию об участии в Чемпионате, обратили внимание на то, что их опыт будет полезен членам РУМО в дальнейшем при подготовке студентов к соревнованиям.