flag

 

9 мая

 
 

Ежегодный праздник «День победы» - важен для каждого россиянина. Он несет в себе память о людях-героях, совершивших Великий подвиг и защитивших нашу Родину.

В преддверии Дня Победы студенты профессиональных образовательных организаций присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям – «Георгиевская ленточка», «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наши герои», «Стена Памяти», IV Всероссийская фотоакция «Спасибо за Победу» - 23, «Герои с нами», «Свеча Победы».

Сегодня, 4 мая, учебный день начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одним из ключевых моментов стало поднятие Государственного флага Российской Федерации и знамени Победы. Студенты и педагоги почтили память тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые времена 1941-1945.

В рамках мероприятия прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое также было посвящено Великой Победе и Бессмертному полку.

Торжественные мероприятия продолжились в музеях Боевой славы, библиотеках, актовых залах, где прозвучали стихи и песни о Великой Победе, песня «День Победы» в исполнении финалистов Всероссийского конкурса вокальных и хоровых коллективов. Студенты возложили цветы к вечному огню и памятнику погибшего солдата.

Праздник Победы стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Он и сегодня объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия её непобедимого народа!