flag

 

9 мая

 
 

18 мая 2023 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» состоялся второй вебинар из цикла «Стрим как форма проведения онлайн занятия»по теме: «Формирование информационной системы стрим-вещания в профессиональной образовательной организации среднего профессионального образования».

Данное мероприятие проводилось в рамках мероприятий, направленных на совершенствование профессионального мастерства педагогов, приуроченных Году педагога и наставника отделом информационных ресурсов, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ГБУ ДПО ИРПО.

Цель вебинара - сформировать представление о моделировании информационной системы стрим-вещания для достижения целей образовательного и воспитательного процесса ПОО СПО. 

В мероприятии приняли участие более 380 представителей профессиональных образовательных организаций системы среднего профессионального образования.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы направленные на изучение возможностей приложения для видеозахвата изображения с рабочего стола и веб-камеры OBS-studio для реализации построения информационной системы стрим-вещания.

С записью мероприятия можно ознакомиться в ВК-сообществе ГБУ ДПО ИРПО по ссылке­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­.

Также, запись размещена на видеохостинге Rutube (ссылка).

 

Благодарим всех, кто принимал участие в работе второго занятия,
надеемся на дальнейшую плодотворную работу!

#ГПН_2023

#ГодПедагогаНаставника

#ГодПедагогаНаставникаДонецк