flag

 

9 мая

 
 

25 мая 2023 г. в рамках Года педагога и наставника в соответствии с планом работы РУМО педагогических работников профессионального цикла укрупненных групп: 20.00.00 Техносферная безопасность и природоустройство и  21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезияв ГБПОУ «Донецкий техникум отраслевых технологий им. Е.Т.Абакумова»

 состоялась заочная научно-практическая конференция обучающейся молодежи на тему:«Инновационные технологии и высокопроизводительная горная  техника для горной отрасли Донецкой Народной Республики»среди обучающихся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования горного профиля.Руководитель - Борзых М.А.,председатель цикловой  комиссии  горно-экономических,  горно-механических  и  электротехнических  дисциплин  и охраны  труда,  преподаватель  дисциплин  профессионального  цикла специальности 21.02.17 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»

В Конференции приняли участие 7 студентов из 4 профессиональных образовательных организаций. Все представленные статьи актуальны и имеют практическую значимость.

Работа Конференции продемонстрировала творческие и исследовательские способности студентов, их стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач в различных сферах экономики.

По итогам Конференции запланирован выпуск электронного сборника материалов Конференции и выдача электронных сертификатов участникам и их руководителям.