flag

 

9 мая

 
 

8 марта ежегодно отмечается Международный женский день. Современное празднование Женского дня считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания, вне зависимости от ее статуса и возраста. Праздник превратился в День поклонения ее величеству Женщине. В этот день им преподносят цветы и подарки, говорят признательные слова благодарности и любви. Великие мыслители, писатели, поэты оставили в вечности свой гимн Женщине.

Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрел по решению Организации Объединенных Наций в 1975 году, и с тех пор он отмечается ежегодно, как Международный день борьбы за права женщин и каждый год посвящен определенной теме. Тема 2024 года «Инвестируйте в женщин, ускоряйте прогресс».

Замечательный женский праздник приходит к нам в начале весны. Даже если еще лежит снег, и дует холодный ветер, все равно мы чувствуем, что весна наступает, потому что кругом цветы, улыбки, ощущение весеннего тепла. Вместе с весной приходит надежда на лучшее.

Дорогие женщины, любви вам, тепла и нежности! Улыбок, яркого света, позитивных мыслей, незабываемых моментов, головокружительных чувств. Пусть радость и успех поспешат в ваш дом. Пусть первые весенние дни принесут отличное настроение и положительный заряд на будущее!

Научная библиотека ГБУ ДПО «ДРИРПО» подготовила и представила в  холле Института тематические книжные выставки: «Её величество – женщина!» и «ВЕСНА. ЖЕНЩИНА. ЛЮБОВЬ»,  объединив их  в общую композицию «8 марта – семейный праздник»,  в  рамках  Года семьи в Российской Федерации.