flag

 

9 мая

 
 

15 мая отмечается Международный день семей. Этот праздник учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Цель этого дня — обратить внимание общественности на важность семьи и многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются в семьях.

 Международный день семей отмечается во многих странах мира. В этот день проходят различные фестивали, конференции, касающиеся института семьи. К данному празднику приурочено проведение множества торжественных, культурных и благотворительных мероприятий.

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Научная библиотека ГО ДПО ИРПО к Международному дню семей подготовила книжную выставку «Всё начинается с семьи». На выставке представлены документы из фонда библиотеки по педагогике, психологии семейных отношений, различным вопросам семейной жизни, в том числе касающихся здоровья и воспитания подрастающего поколения.

Все книги ждут читателей в фонде Научной библиотеки!

Берегите главную ценность - вашу семью!